您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 建言献策


关于司法考试照片审核的意见与建议

编 号:
12160
留言时间:
2016-06-27
姓 名: 华碧卓
内 容: 1.针对审核标准有异议,不理由通过审核的理由与所上传照片情况不符合。如没有ps理由是有ps. 2,打电话咨询,一直占线。 3,打电话询问原因后给出理由为太白,一看就像是ps。照片肤色为本人真实肤色,此理由我不能接受接受。在本人强调照片为真实肤色后,司法局同意让我通过照片但是最终还是未通过。 4,照片审核日期为5个工作日,总共报名时间为15天,与我所了解到的其他省份相比,审核速度过慢导致不能即使修改上传。 因此我希望公开照片审核标准流程。加快照片审核进度。
答复情况:
答复单位:    答复时间:2016-06-28

答复意见:

感谢你对司法考试工作的关注。由于报名照片将用于资格证书的张贴,涉及到考生的切身利益,我们一直严格把关。另外,今年我省将实行考务安全管理系统,届时考生进入考场时将拍摄考生头像与报名照片进行比对,因此要求考生报名时照片要正规,无PS等额外处理,否则影响考生进场。由于你提供的信息有限,我们无法判断你的照片是否合格,具体事宜可咨询报名地市司法局或省司法厅0551-65982162。我们将督促有关市司法局加快工作进度,确保考生报名顺利。再次欢迎你对我们工作的关注和监督。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: